Erfolge

 

 2017




Bavarian Battle Trials 2017 in Weiden
       
Senioren no Gi -67,5kg Felix Hartmann 1. Platz
-91,5kg Hannes Hildebrand 1. Platz
offene Klasse Hannes Hildebrand 2. Platz
       
Senioren Gi -70kg Felix Hartmann 1. Platz
-94,3kg Hannes Hildebrand 1. Platz
offene Klasse Hannes Hildebrand 1. Platz


Bayerncup 2017 in Herzogenaurach
       
U15 -41kg Elias Faber 3. Platz
-52kg Amelie Walter 3. Platz
       
U18 -57 Jamila Chatterjee 1. Platz
-70kg Hanna Weiß 1. Platz


German Open 2017 in Gelsenkirchen
       
Senioren -62 kg Franzi Freudenberger 2. Platz


Ground Champions Cup 2017 in Bad Blankenburg
       
Senioren k.A. Hannes Hildebrand 1. Platz
k.A. Vladimir Demko 2. Platz
       
offene Klasse Damen Laura Keidel 2. Platz
offene Klasse Herren Vladimir Demko 2. Platz
Hannes Hildebrand 3. Platz


Deutsche Meisterschaft 2017 in Limburg
       
U21 -62 kg Alicia Pommert 2. Platz
-94 kg Dominik Krauße 3. Platz
       
Senioren -62 kg Newaza Katja Winkelmaier-Perán 2. Platz
       
Senioren -55 kg Katja Winkelmaier-Perán 1. Platz
-62 kg Florian Pommert 1. Platz
-70 kg Franzi Freudenberger 2. Platz
-77 kg Johannes Aumüller 2. Platz


Deutsche Schülermeisterschaften 2017 in Delmenhorst
       
U15 Duo Leonie Oehrlein / Hannah Treumann 3. Platz
-40 kg Julia Köhler 3. Platz


Süddeutsche Meisterschaft 2017 in Amberg
       
U15 Duo Leonie Oehrlein / Hannah Treumann 3. Platz
-40 kg Julia Köhler 2. Platz
       
Senioren -62 kg Newaza Katja Winkelmaier-Perán 1. Platz
-85 kg Newaza Hannes Hildebrandt 1. Platz
-94 kg Newaza Eduard Obholz 3. Platz
       
Senioren -55 kg Katja Winkelmaier-Perán 2. Platz
-62 kg Franzi Freudenberger 1. Platz
-70 kg Tabea Reiner 3. Platz
-94 kg Eduard Obholz 2. Platz
Dominik Krause 3. Platz


Paris Open 2017
       
Senioren -62 kg Franzi Freudenberger 3. Platz


Bayerische Meisterschaft 2017 in München
       
U15 Duo Leonie Oehrlein / Hannah Treumann 3. Platz
-40 kg Julia Köhler 2. Platz
-41 kg Elias Faber 3. Platz
       
Senioren -62 kg Katja Winkelmaier-Peran 1. Platz
-70 kg Tabea Reiner 2. Platz
+94 kg Eduard Obholz 2. Platz
Dominik Krause 3. Platz
+94 kg Dennis Benz 1. Platz


Nordbayerische Meisterschaft 2017 in Pyrbaum
       
U12 -34 kg Till Käpplinger 1. Platz
       
U15 -40 kg Julia Köhler 1. Platz
-41 kg Nils Käpplinger 1. Platz
Elias Faber 2. Platz
-48 kg Amelie Walter 2. Platz
       
Senioren -55 kg Katja Winkelmann-Peran 2. Platz
Cosima Güttler 3. Platz
-62 kg Franziska Freudenberger 1. Platz
Tabea Reiner 3. Platz
-85 kg Felix Wiedemann 1. Platz
+94 kg Dennis Benz 1. Platz
Eduard Obholz 2. Platz
Dominik Krause 3. Platz

:: Top of the page ::